• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Поварская, д. 30-36

ИмпроКлассик | ImproClassic • 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект «ИмпроКлассик»
2614 дней назад
26 февраля 2017 c 15:30 до 18:30
Москва
ул. Поварская, д. 30-36

Первый в России специализированный конкурс-шоу музыкальной академической импровизации

Когда ты садишься за рояль, происходит настоящая магия: под твоими руками спонтанно рождается ранее ещё нигде не звучавшая музыка. Ты ещё сам не знаешь, чем закончится твоё путешествие по чёрным и белым клавишам и в какие тональности тебя заведёт твоя безграничная музыкальная фантазия. И что самое главное – для того, чтобы заставить рояль рассказывать в звуках новые и интересные истории, тебе совершенно не нужны ноты. И дело совсем не в том, что ты помнишь произведения наизусть… Ты просто создаёшь их с нуля. 


Если всё это о тебе, то ты – прирожденный импровизатор. И теперь у тебя есть возможность заявить о себе! 


Мы приглашаем тебя принять участие в первом конкурсе-шоу академической музыкальной импровизации «ИмпроКлассик». 
Наш проект уникален и не имеет аналогов в России. Мы не просто хотим дать тебе возможность блеснуть на сцене, но и предлагаем вместе возродить культуру академической импровизации. 
Конкурс проводится в РАМ им. Гнесиных. В один день участникам предстоит пройти три этапа, чтобы доказать свое мастерство. 

Если ты не можешь пройти мимо рояля, не пробежавшись пальцами по клавишам, то самое время подать заявку и принять участие в конкурсе. 

Жюри выберет три призовых места, остальные участники также получат награду. Во время конкурса зрители смогут участвовать в бесплатном голосовании с помощью своих мобильных устройств. Участник, набравший наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий. Победитель конкурса определится в суперфинале: на этом этапе оценки профессионального жюри будут суммироваться с голосами зрителей. 


От тебя, уважаемый зритель, в этот день зависит многое. И дело не только в зрительском голосовании. В одном из заданий ты сможешь принять участие в сочинении мелодии для импровизации. 
Кроме этого, внимательно следи за обновлениями стены мероприятия в ВК. В преддверии конкурса тебя ждёт много сюрпризов!

 

Организатор – Российская академия музыки имени Гнесиных.

Положение о конкурсе-шоу: http://www.gnesin-academy.ru/sites/....

Подробная информация о проекте, актуальные новости, конкурсы-акции в рамках проекта, а также все сюрпризы – в официальной группе проекта ВК: https://vk.com/improclassic.

Примечание: в 2017 году инструмент участия – только фортепиано (но специальности любые).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше